Как научиться скручивать замысловатые фигурки из воздушных шаров для моделирования

Действия

Праздники в жизни любого человека – неотъемлемая часть для поддержания хорошего настроения. Праздники любят все. И не только за то, что в эти дни можно выспаться и отдохнуть, но и за то, что можно с пользой для себя провести время. Научиться, например, скручивать длинные воздушные шарики в самые необычные формы. Поверьте, эта забава придётся по душе не только детям, но и взрослым. Что же необходимо для этого необычного и увлекательного занятия? Конечно, прежде всего - неуёмная фантазия, много разноцветных шариков (как для моделирования, так и простых), насос со специальной иглой или специальное приспособление для надувания, клей, маркеры и много учебных пособий и видео, которые с лёгкостью можно найти в интернете.

Шаг 1:

Теперь, подготовив всё необходимое, определимся, как называется это весёлое искусство. Твистинг – это скручивание разнообразных фигур из шаров, предназначенных для моделирования. На западе такое развлечение является довольно распространённым, вследствие чего в интернете можно найти огромное количество уроков по созданию самых разнообразных фигур. В России же данный вид весёлого времяпрепровождения появился относительно недавно, но уже успел завоевать сердца многих людей, уставших от суровых трудовых будней. Ведь, в конце концов, всё очень просто, нужно лишь немного пофантазировать, используя вместе шары для моделирования и обычные шары.

Шаг 2:

Что касается насоса для надувания шаров, его можно купить в ближайшем спортивном магазине. Проверьте, чтобы в комплекте была пластиковая игла, ведь именно ею мы будем надувать шары.

Шаг 3:

В качестве вспомогательной литературы можно использовать такие издания, как «Моделирование забавных животных из шариков» автора Михаила Драко и «Моделирование из шариков» автора И. Яскович. Здесь вы сможете раздобыть подробное пошаговое руководство по созданию самых разных объектов.

Шаг 4:

Если же вы не любитель листать обычные книги, тогда зайдите на сайт balloon-animals.com, где представляет свои мастер-классы известный зарубежный мастер Michael Floyd. Несмотря на то, что вся информация на английском языке, в предложенных видео вы сможете подробно разглядеть каждый шаг в создании сложных элементов.

Шаг 5:

Купить шары, скорее всего, не составит труда. Они продаются практически в любом канцелярском магазине или магазине подарков. Также различные шары можно приобрести через специальные ресурсы и на оптовых складах, специализирующихся на проведении праздников. Если вы собираетесь заняться моделированием из шаров всерьёз, то лучше приобретать материал в большом количестве по оптовым ценам, экономя при этом немало денег.

Шаг 6:

Отлично! Вот перед нами лежат шары, а в голове куча разнообразных идей. Что нам остаётся? Есть ещё маркер! Он нужен для создания элементарных дополнений в виде глаз животных, ресничек или каких-нибудь пятнышек. Чтобы вносить эти детали, подбираем маркер на водной основе.

Шаг 7:

Чтобы склеивать самые невероятные формы, нам также необходимо запастись обычным резиновым клеем.

Шаг 8:

Теперь практика – без неё не куда. Берём книжки, видео, советы профессионалов и скручиваем, скручиваем, скручиваем! Привлекайте к этому делу детей, ведь подобные занятия очень хорошо развивают мелкую моторику рук и в целом успокаивают нервы.

Теги: воздушные шары, шарики, моделировать, скручивать, фигурки

Комментарии к руководству


Ваш отзыв может стать первым.


От Evgenia 25.02.2023


0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как научиться скручивать замысловатые фигурки из воздушных шаров для моделирования" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены