Как делать картины из кожи

Действия

Если вам не чуждо желание творить, то вы уже знаете великое множество способов делать красоту из ничего. Ваше увлечение не удивительно, ведь данное пристрастие даёт возможность выразить своё видение мира, чувства, проявить фантазию, украсить свой дом или сделать милый подарок родным и близким. А знали ли вы, что сотворить красивую декоративную вещь можно из кожи? Например, создать несложное панно с цветами. Как ни странно, кожа очень подходит для подобного действия. Давайте рассмотрим некоторые способы создания такого панно.

Шаг 1:

Итак, подготовим рамку для нашей будущей картины, а также небольшие кусочки замши и кожи разной толщины, фактуры и цвета.

Шаг 2:

Затем возьмём кусочек кожи белого цвета, разрежем его сначала на полосы разной ширины, а потом полученные полосы порежем на бахрому, оставляя с другого края около пяти миллиметров. После чего подберем подходящие по цвету кусочки замши, из которых будут сделаны цветы.

Шаг 3:

Для удобства нарисуем будущие лепестки на бумаге и сделаем трафарет, который разместим на изнаночной стороне кожи, обведём по контуру и вырежем по нему фигуру. Количество лепестков зависит от количества цветов, которые вы хотите сделать.

Шаг 4:

После этого берём кожу другого цвета и из неё вырезаем листья подходящей формы. Подготовленные ранее полоски бахромы сворачиваем в тугую спираль и смазываем самую нижнюю полосу клеем. Расправив бахрому, мы получим центр цветка.

Шаг 5:

Теперь зажжём свечу и вырезанные детали проведём над огнём, чтобы их края слегка загнулись. К полученным заготовкам приклеиваем серединки из бахромы.

Шаг 6:

Далее, когда цветы и листики будут готовы, подберём материал для фона. Он может быть любым. Главное, чтобы он был красивым и привлекал внимание. Это может быть как кожа, так и атласная бумага или другой интересный материал.

Шаг 7:

Теперь разместим нашу композицию на фоне и поочерёдно начнём всё приклеивать. Когда основная картина будет готова, её можно дополнить тесьмой, бусинами и бисером. После этого ваша картина будет завершена. Тренируйтесь и фантазируйте, творите! Удачи!

Теги: картина, кожа, делать, творчество, создавать

Комментарии к руководству



От Evgenia 25.02.2023


0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как делать картины из кожи" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены