Как сшить заячьи уши

Действия

Если вы родитель, то наверняка сталкивались с такой проблемой, как подбор карнавального костюма на праздник для ребёнка. Костюмов может быть огромное количество, но не всегда можно материально потянуть полноценный костюм со всеми аксессуарами, поэтому можно сделать лишь основные его элементы, затратив минимум средств и времени. Сделаем, например, заячьи ушки.

Шаг 1:

Для этого изделия нам понадобятся: чепчик и шапочка по размеру головы ребёнка, белый мех и ткань, ободок для волос, вата или синтепон, нитки, иголки, ножницы.

Шаг 2:

Итак, сделаем сначала простую выкройку из картона, для чего нарисуем на нём заячьи ушки простым карандашом. При этом не забудьте отметить припуски на швы с каждой стороны, в зависимости от того, насколько плотную ткань вы используете (чем плотнее, тем шире припуск).

Шаг 3:

Теперь возьмём мех, разложим его на столе и по выкройке вырежем из него заготовку для наших ушек. Если меха у вас немного, ушки можно сделать двусторонние, вырезав вторую часть из хлопчатобумажной ткани. Если же меха нет совсем, ушки неплохо получатся из обычной ткани, украсить которую можно мишурой.

Шаг 4:

Теперь, когда крой готов, складываем детали ушек лицевой стороной внутрь и сшиваем их по боковым сторонам. Сделать это можно как вручную, так и на машинке. После этого вывернем наши ушки и слегка набьём их ватой или синтепоном. Если ни того, ни другого нет в наличии, можно использовать в качестве набивки обрезки ткани.

Шаг 5:

Далее определимся с тем, каким образом ушки будут крепиться к голове.

Шаг 6:

Самый простой способ – это прикрепить их на ободок для волос. Для этого его следует обшить тканью и прикрепить ушки с разных сторон. Однако данный вариант может быть неудобен в том случае, если на празднике предполагаются подвижные игры. Ободок может просто слететь. Для более крепкого сидения ушек на голове их можно пришить к чепчику или шапочке. Можно использовать уже готовую шапочку, или сшить её самостоятельно по простой выкройке.

Шаг 7:

Если предполагается, что ушки будет носить девочка, к ним можно прикрепить невидимки или заколочки.

Теги: ребёнок, костюм, праздник, ребенок, сшить, заячьи уши, карнавал

Комментарии к руководству



От Evgenia 25.02.2023


0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как сшить заячьи уши" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены