Как сделать костюм пирата

Действия

Допустим, вам дико захотелось сделать для себя костюм пирата. Вы смотрите фильмы данной тематики и делаете вывод о том, что это очень сложная задача. Ничего подобного, всё вполне реально и не так сложно. Для начала следует решить, какой пиратский образ вам нужен: кровожадный пират – гроза морей, или благородный аристократичный корсар.

Шаг 1:

Несомненно, тельняшка на теле пирата смотрится лучше всего. Если же таковой детали гардероба у вас нет – используйте полосатую кофту, предварительно срезав с неё горло с рукавами, подойдёт также однотонная майка с полосками, нанесёнными маркером. Для пущей реалистичности тельник можно даже немного порвать и запачкать. Изящному корсару будет к лицу рубашка с большим воротником, которая именуется апаш или жабо. Воротник можно сделать из лёгкой кружевной ткани и надеть сверху.
Факт

Настоящие морские волки вообще ходили с голым торсом и с ножом в зубах. Задумайтесь!

Шаг 2:

Найдём старые брюки, которые не жалко, и плавным движением руки превращаем их… в бриджи! Подшивать штанины не нужно, напротив, создайте некий эффект небрежности и оборванности. Благородный корсар должен быть одет в классические брюки, над которыми не нужно осуществлять никакой работы.

Шаг 3:

Надеваем поверх тельняшки жилет. Изготовить его можно из старой кофты, срезав рукава, укоротив длину и сделав разрез спереди. Также можно обработать и готовый жилет. По краям жилета пришейте кант контрастного цвета, украсьте его пуговицами золотистого цвета, зажимами и брошками. Корсар должен быть одет в длинный плащ. Изготовить его можно за 10 минут. Нужно всего лишь вырезать кусок ткани в виде трапеции, обработать края и пришить пару тесёмок. Плащ готов!

Шаг 4:

На голову морского романтика надеваем бандану из платка или треуголку, сделанную из картона. Чтобы сделать треуголку из картона, нужно вырезать три куска картона в форме лодочки, а потом склеить их и раскрасить. Украшаем головной убор неотъемлемым элементом – пиратской эмблемой.
Подcказка

Надев треуголку и нарисовав правильные усы, вы будете немного похожи на Петра Первого, но всё равно вы - пират!

Проявите творческую фантазию и дополните костюм различными аксессуарами. В качестве дополнения отлично подойдёт широкий ремень, пистолет или нож, серьга, перчатки и повязка на глаз. Для конечного штриха нарисуем бороду с усами. Пират готов!


Теги: своими руками, костюм, Пират

Комментарии к руководству



0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

майка и маркер, или тельняшка жилет крупные пуговицы брюки платок-бандана широкий ремень игрушечные пистолеты
Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как сделать костюм пирата" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены