Как сделать наклейки на футболки

Действия

Простая однотонная одежда рано или поздно наскучит и станет неинтересной, в то же время, при покупке в магазине футболок с оригинальными принтами всё равно есть риск встретить человека в точно такой же одежде. А разнообразить свой гардероб можно с помощью авторских принтов на футболках.

Шаг 1:

На сегодняшний день почти в каждом городе имеется развитая сеть полиграфических центров. В основном они занимаются корпоративными заказами, но и об удовлетворении желаний модников тоже не забывают. Вам предстоит выбрать рисунок, который нужно изобразить на футболке. Далее делаете качественный отпечаток снимка соответствующей величины, или копируете его на какой-либо носитель информации, это гораздо проще. Покупаете футболку, которая нигде не жмёт и не обвисает, топаете в ближайший полиграфический центр. Там за небольшую сумму (где-то от 120 рублей, зависит от фирмы и от рисунка) вам нанесут рисунок на одежду. Обычно эти принты достаточно долговечны, поэтому стирать и гладить её можно без страха. Но всё-таки перестрахуйтесь и проконсультируйтесь с менеджером об уходе за наклейкой.
Внимание

Гладить изготовленную футболку в месте принта нужно с изнаночной стороны!

Шаг 2:

Безусловно, вы можете сами придать одежде оригинальность, но ваша работа окажется не такой качественной, как в полиграфии, если вы, конечно, не работник полиграфии. Посетите компьютерный магазин или салон фотопечати и купите там термотрансферную бумагу для принтера. Обычно за 10 таких листов формата А4 приходится отдать 200-250 рублей, а если они для тёмной ткани, то все 400-500 рублей. Цена зависит от фирмы-производителя. Поместите бумагу в принтер согласно инструкции, ведь сами бы вы ни за что не догадались. Затем распечатайте на ней нужное изображение. Хорошенько без лени разгладьте футболку, чтобы на ней не было ни единой складки. Положите на неё бумагу с рисунком изображением вниз, а сверху приложите горячий утюг, его температуру нужно урегулировать, опираясь на рекомендации, которые напечатаны на упаковке бумаги. После этого снимите плёнку с футболки, когда рисунок нанесётся и закрепится.

Шаг 3:

Готовую аппликацию или наклейку вы можете выбрать практически в любом швейном магазине. Обычно они состоят из простого клейкого изображения или из тканевой вышивки. С лицевой стороны аппликации покрыты термостойкой сетчатой тканью, изнаночная сторона является клейкой. Наклейка помещается на одежду лицевой стороной вверх. Затем на неё так же ставится горячий утюг, который снимается через пару-тройку минут. Поле закрепления аппликации на ткани уберите утюг. После остывания изображения снимите с него слой защитной термостойкой ткани. Готово!

Теги: футболка, Футболка, принт, найлейка

Комментарии к руководству



0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как сделать наклейки на футболки" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены