Как нарисовать солнце

Действия

Весёлые мальчишки, девчонки-хохотушки, даже взрослые – все без исключения рады яркому солнышку, которое поднимает настроение! Ярым фанатам-энтузиастам порой хочется изобразить своё видение солнца на бумаге. Не проблема! Рисовать солнце – задача в принципе не сложная. Нужно всего лишь визуально представить себе его оригинальный образ, а затем перенести его на бумагу с помощью различных приспособлений, которые придуманы специально для этого: цветных карандашей, фломастеров или красок. Каждый видит разное солнце в воображении, поэтому каждый будет рисовать его по-своему.

Шаг 1:

Самый лёгкий способ – это изобразить солнце в виде круга желтого цвета, а затем нарисовать отходящие от него лучики прямыми линиями тем же желтым цветом. Получится замечательное солнышко!

Шаг 2:

Также вы можете сначала нарисовать позитивный жёлтый круг, а затем вокруг него пририсовать округлые треугольники в виде языков пламени. Они должны быть немного разных размеров, чтобы создавать эффект реалистичности.
Внимание

Не переборщите с реалистичностью, ведь это всё-таки рисунок!

Шаг 3:

Забавно и мило будет смотреться солнышко, лучи которого выполнены в каплеобразной форме. Вместо пары лучей вы даже можете изобразить маленькие ручки, а на жёлтом круге нарисовать весёлое улыбающееся личико!

Шаг 4:

Некоторые оригинальные личности считают, что рисовать солнце в виде жёлтого круга, а затем пририсовывать к нему лучики в виде трапеций – лучше всего.
Подcказка

И это действительно очень неплохо смотрится!

Шаг 5:

Солнце – это звезда, а значит, его изображение в виде звезды будет отличным решением. Из этой звезды должны торчать острые лучи. Ну, все мы помним, как изображали звёзды в детстве?

Шаг 6:

Помимо этого солнышко может быть изображено в виде желтого круга, из которого выходят одинаковые лучики в форме треугольников с округлыми основаниями.

Шаг 7:

Если вы хотите чего-то необычного – нарисуйте радостное солнышко с личиком, а его лучами будут маленькие косички с бантиками.

Шаг 8:

Нарисуйте солнце в виде подсолнуха, который является самым солнечным цветком. В этом случае лучики будут похожи на лепестки цветов.

Шаг 9:

Нарисуйте жёлтый круг, а от него много изогнутых стрелок, идущих в разные стороны и куда-то указывающих.
Подcказка

Скажите, что это стильное дизайнерское решение.

Шаг 10:

Истинный фантазёр изобразит солнце в длинными лучиками-треугольниками с закруглёнными основаниями. А внутри нарисует забавную рожицу, веснушки и маленькие ручки.

Теги: нарисовать, солнце, Солнце, способы

Комментарии к руководству



0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как нарисовать солнце" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены