Как сделать самостоятельно колпаки на день рождения

Действия

Сейчас стало ну очень-очень модно на празднование дня рождения украшать помещения различными шариками, столы заваливать шуточными записками, а гостей облачать в интересные одежды и превращать в героев сказок и мультиков. Самым простым способом украшения нарядов всех присутствующих является изготовление колпаков, которые можно предложить всем гостям праздника. Их изготовление не составит особого труда.

Шаг 1:

Чтобы изготовить колпак, можно пользоваться различными материалами, но самым простым и доступным из них будет, конечно же, картон. Выкроек никаких делать не нужно, достаточно просто свернуть лист в конус.

Шаг 2:

Срезаете ненужный угол ножницами и оставляете его в гордом одиночестве. Это делается для того, чтобы поставить колпак на стол. Это очень важно! Вот. На этом этапе также нужно определить размер колпака. Как правило, его делают небольшим для того, чтобы он как можно смешнее смотрелся на голове. Далее соедините края с помощью клея, а если вы любите делать всё быстро, резко и дерзко – используйте степлер.

Шаг 3:

А чтобы колпак надёжно держался на голове, нужно отрезать небольшой кусок резинки, который следует закрепить по бокам колпака при помощи скотча или ещё чего-нибудь.
Подcказка

Можно использовать и ленточки-завязки, но это как-то не очень практично.

Шаг 4:

Настало время перейти к самому творческому этапу – декорированию и отделке сделанного конуса. Вы можете испробовать множество вариаций, на каких только хватит фантазии и чувства юмора. Раскрасить колпаки можно акварельными красками, изобразив на них смешные рисунки. Также вы можете на каждом колпаке надписать забавное прозвище или раскрасить его фломастером или карандашом.

Шаг 5:

Если вы откровенно не ощущаете себя талантливым творческим человеком, то на крайний случай можно прибегнуть к аппликации. Тут тоже выбор огромный, лишь бы у вас хватило оригинальных дизайнерских идей. Самый простой вариант – это поклейка на колпак разных страз и паеток. Также сгодятся и мелкие детские игрушки, различные бабочки, найти которые можно в цветочных отделах. Искусственные цветы, женские украшения и значки тоже будут весьма кстати. Фотографии знаменитостей, вырезанные из журналов, будут смотреться очень забавно, если их наклеить рядом с изображением именинника.
Факт

Помните: каждый человек талантлив по-своему!

Шаг 6:

Чтобы отделать края, прекрасно подойдут атласные ленты, которые можно собрать в оборку. Пригодиться может и гофрированная бумага. Величественную вершину колпака просто должен украшать помпончик, звёздочка или что-нибудь ещё, это ведь вершина!

Шаг 7:

Казалось бы, это такой адский и долгий труд, но уверяем вас, что он не займёт так много времени, зато с помощью него можно создать атмосферу уюта и настоящего праздника. Любой ребёнок будет рад такому оформлению праздника, а гости будут приятно удивлены дополнением к своему наряду.

Теги: день рождения, День рождения, наряды, колпак

Комментарии к руководству


Ваш отзыв может стать первым.


0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

картон резинка атласные ленты клей ножницы степлер скотч фломастеры карандаши акварельные краски стразы паетки тесьма бумага-гофре фольга женская бижутерия мелкие детские игрушки
Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как сделать самостоятельно колпаки на день рождения" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены