Как сделать на бокалах гравировку

Действия

Ваши гости будут впечатлены надписями и рисунками, которые вы выгравируете на бокалах. Гравировка не так и сложна, как кажется на первый взгляд.

Шаг 1: Раздобудьте шаблоны

Решите, что вы хотите выгравировать на бокалах - имена, прозвища, рисунки и т.д. В интернете вы можете найти множество различных рисунков, которые годятся для использования в качестве шаблона для гравировки.

Шаг 2: Масштабируйте рисунок

При помощи веб-сервисов или графических редакторов типа Фотошопа, увеличьте или уменьшите размер рисунка (если нужно), чтобы он подходил к размерам бокала. Затем распечатайте рисунок на принтере и вырежьте его ножницами. Поместите вырезанный рисунок внутри бокала лицевой стороной наружу и приклейте его к стеклу скотчем.
Подcказка

Сначала попрактикуйтесь на каком-нибудь старом, ненужном бокале.

Шаг 3: Приготовьте рабочее место

Положите на стол полотенце - оно предназначено, чтобы рука, держащая бокал, лежала в удобном положении. Под руку с гравировальной машинкой положите какую-нибудь толстую книгу наподобие телефонного справочника (эта рука должна находиться немного выше, чем рука, которая держит бокал).

Шаг 4: Аккуратно начните гравировать

Гравировальной машинкой аккуратно наметьте контуры рисунка. При этом используйте короткие, лёгкие штрихи, нанося гравировку по направлениям слева направо и сверху вниз.
Подcказка

Гравировка не должна располагаться близко к краям бокала - там стекло очень тонкое, и оно может лопнуть.

Шаг 5: Выньте шаблон

Когда вы закончите оконтуривать рисунок - выньте бумажный шаблон из бокала. Чтобы гравировка на стекле была лучше видна, положите в бокал какую-нибудь тёмную ткань.

Шаг 6: Закончите гравировку

Закончите гравировку рисунка - на этом этапе можно поэкспериментировать с различной силой давления на стекло, чтобы получить наиболее привлекательный результат. Периодически вытирайте с бокала стеклянную пыль щёткой или тряпочкой.

Шаг 7: Протрите бокал

После того, как гравировка закончена, тщательно протрите бокал тканью, чтобы избавиться от стеклянной пыли. Вот и всё - вы только что сделали свой первый бокал с гравировкой!
Факт

Один американский миллиардер подал в суд на коллекционера из Германии, который продал ему под видом бутылок вина, якобы некогда принадлежавших Томасу Джефферсону, фальшивки. Всё осталось бы незамеченным, если бы не выяснилось, что гравировка инициалов американского президента "Th.J" на стекле бутылок выполнена при помощи современной электрической дрели!

Сложность : Средне
Теги:

Комментарии к руководству


Ваш отзыв может стать первым.


От kawabanga 25.02.2023


0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

Шаблоны рисунков Бокалы Скотч Полотенце Толстая книга Гравировальная машинка Тёмная ткань Щётка или тряпочка
Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как сделать на бокалах гравировку" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены