Как сшить платье без выкройки

Действия

Если у вас нет образования швеи, это ещё не значит, что вы не можете сшить себе платье. Например, чтобы пополнить свой гардероб греческим платьем, вам достаточно будет купить кусок ткани, вырезать несколько створок вдоль обеих сторон от подола до рукава и сшить их. К тому же, вы получите это платье без предварительных замеров и выкроек, что существенно упростит и ускорит процесс его создания. Таким образом можно создавать самые различные платья в зависимости от того, какие материалы вы хотите использовать и для чего они будут предназначаться.

Шаг 1:

Всё, что нам может понадобиться для нового творения, это материя длиной около двух с половиной метров, какая-нибудь декоративная тесьма, ножницы, нитки, иголки соответственно и лента такой длины, чтобы она могла обхватить вас под грудью и на талии два-три раза.

Шаг 2:

Итак, расстилаем купленную ткань на чистом полу и отмечаем на ней середину, проведя мелом полосу – примерное обозначение уровня ваших плеч.

Шаг 3:

После этого проводим линию, перпендикулярную той, которую вы нарисовали сначала, и отмечаем место выреза горловины. Теперь аккуратно вырезаем отверстие, сразу же подгибая срез и подшивая его.

Шаг 4:

Затем, когда вырез будет готов, просуньте в него голову и определите, достаточно ли вам такого выреза. По желанию вы можете сделать его как небольшим и скромным, так и глубоким, вплоть до пупка, подвязав при этом части платья подготовленными лентами под грудью и на талии. Таким образом, вы можете подобрать вырез, подходящий именно к вашему типу внешности.

Шаг 5:

После того, как определились с талией, вырезом и лентами, нужно убедиться, что ткань, ниспадающая по ногам, не образует лишних складок, выглядит красиво и опрятно. Потом нужно сделать отметки на подшивку на линии плеч, снять заготовку и соединить всё это на швейной машинке.

Шаг 6:

Теперь осталось подвязать готовое платье лентами под грудью и на талии (при желании акцент можно сделать на чём-то одном) и добавить тесьму. После этого в вашем гардеробе появится греческий мотив.

Теги: самостоятельно, платье, без выкройки, сшить, пошить

Комментарии к руководству



От Evgenia 25.02.2023


0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как сшить платье без выкройки" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены