Как вязать следки спицами

Действия

Наверное, многие после прочтения фразы «как вязать следки спицами» сразу же подумали о том, что это занятие для бабушек. А вот и нет. Неужели вам не хотелось бы носить яркие, модные и одновременно теплые следочки, при взгляде на которые сразу же возникает чувство уюта и комфорта? Да и от такого подарка вряд ли кто откажется.

Шаг 1:

Сначала нужно набрать на спицы 41-43 петли, если вы собираетесь вязать следки для взрослого, и 35-37 петель, если следочки будут детские. В первую очередь нужно провязать несколько рядов обычной платочной вязкой. Так, например, если вы свяжете пять сантиметров обычной лицевой гладью, то края наверняка будут заворачиваться рулетиком. Если вы планируете высокие следки, тогда лучше провязать резинкой 1 на 1.

Шаг 2:

Далее, нужно примерно разделить работу пополам и отметить, где будет средняя петля. Вязать стоит лицевые петли по лицевой стороне, а изнаночные петли по изнаночной стороне. Также можно попеременно менять цвет нити. После и перед серединной линией нужно делать накид. Для того чтобы серединная линия выделялась, надо провязать на лицевой стороне изнаночной. Периодически нужно примерять следок на ногу для того, чтобы правильно прибавить до нужной глубины.

Шаг 3:

Подошву нужно вязать из средних 9-11 петель. Сначала следует довязать до середины, затем провязать серединную петлю плюс еще четыре петли, а вот пятую петлю нужно провязать вместе со следующей петлей, а затем перевернуть вязание. Подошва по своей вязке практически не отличается от вязания пятки, нужно просто ввязывать петли с боковинок. Так нужно делать до того момента, пока не останутся петли только из подошвы.

Шаг 4:

Последним штрихом является вязание пятки, при этом прихватывайте с крайних петель боковинки по одной петле.

Шаг 5:

Ну вот и все, теперь ваши ножки не только будут выглядеть красиво, но при этом им будет тепло!

Теги: связать, вязание, спицы, рукоделие, следки

Комментарии к руководству


Ваш отзыв может стать первым.


От Evgenia 25.02.2023


0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

два цвета пряжи спицы номер три
Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как вязать следки спицами" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены