Как рисовать новогодние открытки

Действия

Для рисования новогодней открытки вы должны включить всю свою небывалую фантазию и привлечь огромное желание, ведь чтобы сотворить маленький шедевр для дорогого человека, надо постараться. Мы покажем простой пример открытки.

Шаг 1:

Поскребите по сусекам и приготовьте лист бумаги, формат А4. Лучше, если это будет плотная бумага, подойдёт и белый картон. Всё это можно легко найти в магазине. Его нужно сложить пополам книжечкой, чтобы получить основу для открытки. А вот на его лицевой стороне вы уже можете начинать создавать свой шедевр аппликации или живописи.

Шаг 2:

Нарисуйте простой силуэт новогодней ёлочки. Первым этапом будет рисование макушки дерева. Для её изображения в верхней части лицевой стороны простым карандашом нарисуйте небольшой треугольник.
Внимание

Не давите сильно на карандаш, иначе вносить исправления будет затруднительно.

Шаг 3:

Далее добавьте к этому божественному треугольнику несколько трапеций с закруглённым основанием. Каждая следующая трапеция будет шире предыдущей, ну вы же в курсе, как выглядит настоящая ёлка, мы надеемся. Внизу нарисуйте ножку нашей лесной королевы красоты.
Подcказка

Если даже ёлка будет кривовата – не беда, зато она милая, оригинальная и вполне себе реальная.

Шаг 4:

Теперь нам предстоит превратить геометрически правильную ёлку в дерево, которое одобрит Матушка-Природа. Чтобы сделать это, на основаниях трапеций и треугольника наваяйте прелестные колючие иголки разных размеров. Вот теперь у нас отличное декоративное дерево!

Шаг 5:

С помощью ластика удалите все вспомогательные линии. Сейчас вы понимаете, почему было сказано не давить сильно на карандаш? Тем временем дерево начало приобретать знакомые черты.

Шаг 6:

Украшения, настало ваше время! Цветным карандашом изобразите на ёлке диагональные линии – это будет серпантин.

Шаг 7:

Итак, продолжим украшение. Повесьте на дерево ёлочные игрушки, на какие только хватит фантазии. Не забудьте нарисовать на макушке звезду! Компанию ёлочке могут составить различные коробки с подарками или новогодние большущие носки, забитые под завязку сладостями. Не стоять же ей одной на белом фоне!

Шаг 8:

Затем можно раскрасить рисунок яркими цветами. Рекомендуем использовать гуашь, потому что она более насыщенная. Начать можно с фона, а потом заняться деревом и остальными мелкими деталями. При большом желании вы можете сделать обводку чёрным фломастером, или, например, порисовать немного лаком с блёстками. От различных изящных силуэтов ваша открытка только выиграет. Конечно же, не забудьте написать «С Новым годом!» и оформить открытку внутри.
Подcказка

Внутри открытки можно изобразить всё, что душе угодно. Фон, например, можно закрасить голубым цветом, а на краях изобразить красивые снежинки. Также оставьте место для поздравления.


Теги: своими руками, открытка, Открытка, новый год

Комментарии к руководству


Ваш отзыв может стать первым.


0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

лист плотной бумаги простой карандаш ластик материалы для работы в цвете
Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как рисовать новогодние открытки" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены