Как сделать костюм Бэтмена

Действия

Если вы любитель комиксов о Бэтмене, любите супергероев и ещё больше любите различные костюмированные вечеринки, вам просто необходим тематический костюм человека-летучей мыши. Принцип изготовления этого костюма прост и используется как для взрослого, так и для ребёнка.

Шаг 1:

Для изготовления супер-костюма нам понадобится следующий набор предметов: короткая черная молния, сломанный черный зонт, черная ткань на капюшон, косая бейка черного цвета, черная гуашь, водоэмульсионная краска, лак, выкройка капюшона, бельевая резинка, картон, острый нож, швейная машинка, клей, нитки, иголки, краски, кисточки.

Шаг 2:

Делаем костюм из двух основных частей – плаща и маски. В качестве нижней части используем простые чёрные брюки. Плащ делаем из старого зонта, вынув предварительно оттуда спицы и ручку. Чтобы сделать отверстие для головы, просто отрежьте в центре круга немного ткани.

Шаг 3:

Далее от этой горловины сделайте надрез для молнии, подогните края и пристрочите туда молнию, после чего обработайте всю горловину косой бейкой.

Шаг 4:

Теперь переходим к выкройке головного убора. Здесь есть два варианта, либо вы покупаете готовую шапочку или капор от строительной формы, который надевается под каску, и подгоняете под необходимый размер головы, либо делаете выкройку самостоятельно. Для этого вычисляете полуобхват головы и высоту от плеча до макушки. На основе этих измерений чертите на картоне квадрат и определяете, где будет перед, он останется таким же по размеру. С обратной стороны задний угол скашиваем дугообразной линией.

Шаг 5:

После этого выкраиваем две детали капюшона и складываем их лицевыми сторонами друг к другу. Далее застрочим и отутюжим задний шов. Все остальные стороны подгибаем два раза на изнанку и подшиваем. При желании низ капюшона можно обработать резинкой и соорудить кулиску для завязок, а можно оставить так и заправить низ капюшона под горловину плаща.

Шаг 6:

Теперь изготовим картонную маску. Для этого на картоне рисуем прямую линию по ширине лба и продолжаем её края дополнительно на 7-8 сантиметров. Теперь делим линию пополам и опускаем вниз перпендикулярную линию. А от боковых линий опускаем перпендикуляры чуть короче, чем серединный, после чего соединяем эти перпендикуляры между собой. На том месте, где будут глаза, просто нарисуйте два горизонтальных овала.

Шаг 7:

После этого изготавливаем уши. Сделать это очень просто из двух картонных ромбов на каждое ухо.

Шаг 8:

Чтобы маска сидела так, как необходимо, сначала скрутите её немного. После этого можно прикрепить резинку с помощью клея или пристрочить нитками. Также можно использовать скотч. Главное хорошенько проверить, чтобы резинка была хорошо прикреплена.

Шаг 9:

Теперь её можно загрунтовать, покрасить и покрыть лаком. Всё – костюм готов, пора спасать вечеринку от скуки!

Теги: вечеринка, самостоятельно, костюм, сшить, маскарад, Бэтмен, бэтмен

Комментарии к руководству



От Evgenia 25.02.2023


0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как сделать костюм Бэтмена" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены