Как приготовить говядину, чтобы она была мягкой

Действия

При правильном приготовлении говядина получается очень мягкой и нежной, а вот при неправильном вы можете получить что-то похожее на «резиновую подошву». А для того чтобы приготовить просто отменную говядину, лучше всего потушить ее в горшочке, тогда она будет действительно таять во рту.

Шаг 1:

Лучшим вариантом для тушения говядины являются керамические горшочки, но если таковых вы не нашли, можете выбрать любую толстую кастрюлю или чугунный казан. Главное, не берите обычную эмалированную кастрюлю – для тушения она абсолютно не подходит.

Шаг 2:

После того, как горшочек выбран, приступаем непосредственно к приготовлению. Сначала нарезаем говядину кусочками по размеру не больше, чем грецкий орех. Лук режем полукольцами или крупно кубиками.

Шаг 3:

На дно горшочка наливаем растительное масло. Далее в горшочек слоями кладем мясо и лук (можно просто перемешать эти ингредиенты, а затем уже переложить в горшочек). Теперь горшочки накрываем крышкой и ставим в духовку, которую желательно заранее разогреть до 180 градусов. При данной температуре мясо нужно тушить примерно два часа.

Шаг 4:

После того, как минуют эти два часа, можно достать горшочек (к этому времени лук уже растворится, и говядина будет плавать в нем, как в соусе).

Шаг 5:

Тем временем растираем горчицу с мукой и добавляем сметану и соль.

Шаг 6:

Полученную смесь заливаем в горшочек и хорошо все перемешиваем, а затем горшочки снова ставим в духовку примерно на полчаса.

Шаг 7:

Если приготовить говядину подобным образом, она будет настолько мягкой, что ее смогут кушать даже маленькие дети.

Теги: рецепт, приготовить, мясо, говядина, горшочки

Комментарии к руководству



От Evgenia 25.02.2023


0 пользователям понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

примерно 800 г говядины 4 луковицы средней величины пара столовых ложек растительного масла один стакан сметаны чайная ложка муки чайная ложка горчицы соль и, конечно же, сами горшочки
Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как приготовить говядину, чтобы она была мягкой" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены