Как заплести косички

Действия

Каждая девушка умеет плести простую косичку. А знаете ли Вы, что существует множество разновидностей причесок с косичками? Наиболее популярны французские и африканские, причем последние, благодаря используемому волокну, можно заплетать даже на коротких волосах, длиной около 5 см. Как заплести косички правильно, какие оригинальные прически с косами можно создать? Да невообразимое множество! Вот только некоторые из них.

Шаг 1: Коса-классик

Волосы собирают в хвост, делят его на три части. Правую прядь кладут между центральной и левой, затем левую между двух других и постоянно повторяют действия. Но эта коса была бы скучной, если бы мастера не придумали множество способов сделать из классической косы различные варианты причесок. Например, хотя бы закрепить хвост при помощи резинки высоко на затылке перед плетением косы. Или вплетать в косу ленточки, ниточки, шнурки и цветы.
Подcказка

Обычная коса может служить элементом самых разных причесок, экспериментируйте с асимметричными косами.

Шаг 2: Швейцарская коса

Плетем как обычную, только каждую прядь надо закрутить несильным жгутом. Тут главное – мастерство, чтобы жгуты не распушивались, не выпадали из рук. Прежде, чем плести такую косу, хорошо бы потренироваться.

Шаг 3: Французская коса

Плетется такая коса от макушки. Сначала начните плести как обычную, из небольшого количества волос в центре, а заплетя пряди два раза, начинайте добавлять к ним боковые оставшиеся пряди. Пряди, равномерно добавляемые с двух сторон, создают интересный эффект. Коса может быть тугой или мягкой, воздушной. Внизу закрепляется как обычно, или же можно подвернуть кончики волос и закрепить шпильками.
Подcказка

Используйте французскую косу в качестве вечерней прически – это сейчас модно.

Шаг 4: Обратная французская коса

Суть плетения остается той же самой, только плетем в другом направлении. То есть плетем косу не снизу вверх, как многие, возможно, подумали, а просто пряди заворачиваем от себя. И продолжаем с двух сторон добавлять пряди из оставшегося количества. Коса получается объемной и оригинальной.

Шаг 5: Колосок

Эту косу еще называют «рыбий хвост». Плести ее легко, справится даже ребенок, но, чтобы коса была заплетена правильно, важно следить за тем, насколько ровные и равномерные пряди вплетаются в косу. Делим все волосы пополам, захватываем с одного края прядку и отправляем ее в середину, потом берем прядь с другого краю – такую же по размеру – и кладем поверх первой. Повторяем, пока волосы не кончатся.

Шаг 6: Африканские косички

В салоне Вам заплетут просто целый водопад афрокос любого размера и длины, поскольку существует канеколон – готовое волокно, с помощью которого волосы удлиняют, делают их пышнее и изменяют цвет. Видов афрокос существует множество, прически для длинных и коротких волос. Но можно заплести подобие афрокос и дома и носить такую прическу довольно долго. Первый вариант – просто заплести по всей голове множество мелких косичек, закрепляя их внизу ниткой или маленькой резинкой. Или заплести, к примеру, 10 кос на манер французских. Тоже будет выглядеть эффектно.
Внимание

Если Вы желаете заплести вместо кос дреды, следует знать, что это безнадежно испортит волосы и расплести потом дреды невозможно, только состригают.

Сложность : Средне
Теги: косички, косы, афрокосы, дреды

Комментарии к руководству



От Gazgkhul 25.02.2023


1 пользователю понравилось Мы помним, что вам нравится, так что вы можете смотреть его снова

Вам понадобится

волосы приличной длины зеркало
Если вы нашли ошибку или неточность в инструкции "Как заплести косички" - сообщите администраторам.
При проблемах с отображением рекомендуем вам установить Яндекс.Браузер.

Код для вставки видео

Цвет
Размеры плеера
X
Опции

Выбрав нужные опции, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный ниже.

Предпросмотр плеера

Вам необходимо обновить флеш-плеер.
Конфиденциальность
- права защищены